Эпоха возрождения

В Интернете стартовала акция «Облако утвердительных мыслей»

С 20 по 30 апреля 2012 г. посетители байнета смогут принять участие в интернет-акции «Облако утвердительных мыслей», приуроченной к 26-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

У любого пользователя есть возможность выразить мысль о том, как он видит процесс развития пострадавших в результате чернобыльской катастрофы территорий Беларуси. Принять участие в акции можно на сайте www.rbic.by, ответив на вопрос «Что для Вас значит возрождение пострадавших территорий?». Ответ вскоре появится в большом облаке утвердительных мыслей, проплывающем над живописными памятниками природы, архитектуры и культуры 21-го возрождающегося после чернобыльской катастрофы района Беларуси.

Цель проекта – способствовать популяризации темы возрождения пострадавших территорий в общественном и национальном сознании.

Ответственной организацией за проведение акции является Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (БОРБИЦ).

Проект реализуется в рамках мероприятий Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 годы и на период до 2020 года. Государственный курс на возрождение «чернобыльских» территорий впервые находит отражение в формате интернет-акции. Ее организаторы уверены, что проект привлечет внимание широкой общественности к особенностям и проблемам современного постчернобыльского периода и консолидирует позитивно настроенное на возрождение сообщество белорусов.

---------------------------------

Информационные партнеры проекта: Национальный пресс-центр Республики Беларусь, портал Союзного государства SOYUZ.BY, источник, OPEN.BY, MARKETING.BY, PRESS-RELEASE.BY, коммуникационное агентство EZERIN’COM, информационное агентство «ЭКОПРЕСС», газеты «Рэспубліка», «Аргументы и факты в Белоруссии», «Комсомольская правда» в Белоруссии», «Гомельская правда», «Могилевские ведомости».

Присоединяйтесь к «Облаку утвердительных мыслей»!

----------------------------------

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к специалисту сектора коммуникации и анализа информации БОРБИЦ Анне Кузьменковой:

+375 17 2910284

+375 29 3416996

+375 33 6554068

e-mail: kuzmenkova@rbic.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter