Эпидемия суицидов? Два сотрудника райотдела милиции решили свести счеты с жизнью

Что явилось причиной такого поступка двух служителей правопорядка, конечно, установит следствие, которое сейчас предпочитает не распространять полученную в ходе работы информацию. Но случаи, произошедшие в Чаусском РОВД буквально в течение двух-трех недель, ординарными назвать никак нельзя. Сначала пытался застрелиться сотрудник изолятора временного содержания. Как рассказывают, после сопровождения подсудимого на заседание суда и доставки его обратно он вышел во двор райотдела и из табельного оружия выстрелил себе в грудь. Пуля прошла мимо сердца, повредив легкие. Сейчас раненый находится в больнице под опекой врачей.
Поговаривают, в кармане “стрелка” была найдена записка, в которой он просил никого из коллег не винить в случившемся. Поэтому молва причину самострела по служебным мотивам отвергает. Больше намекают на психическую неуравновешенность или на то, что он сам попал в криминальную историю, из которой не знал, как выпутаться. Нашел вот такой выход. Но эти версии — из разряда предположений.
А вот милиционер-водитель, полезший в петлю несколько дней назад, как утверждает людская молва, столкнулся с неразрешимой проблемой иного порядка. В семье у него, казалось, было все благополучно. Жена находилась в отпуске по уходу за младшим ребенком. Придя со службы, он сел на диван, разложил вокруг фотографии из семейного альбома, долго смотрел на них, а потом куда-то молча вышел. Как после оказалось, в сарай, где и накинул петлю на шею. Хоть жена и довольно быстро обнаружила его, все усилия медиков “скорой помощи”, прибывшей по вызову, ни к чему не привели: реанимировать человека не удалось.
Кроме следственных действий в райотделе проведена министерская проверка. После их завершения будут сделаны самые принципиальные выводы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter