Эпидемия не помеха: в Могилеве центр соцобслуживания населения Октябрьского района занимается с пенсионерами онлайн

Занятия спортом и танцами, актерским мастерством и рисованием, повышение компьютерной графики — всех занятий могилевских пенсионеров в отделении дневного пребывания Центра соцобслуживания населения Октябрьского района Могилева даже не перечислить. Однако эпидемиологическая ситуация внесла в привычное расписание свои коррективы. На самом деле, как продолжать репетиции, встречи и тренировки, если людям старшего поколения рекомендовано как минимум поменьше общаться и избегать мест массового скопления людей и как максимум — самоизолироваться? 


Завотделением Екатерина Жарикова отметила, что выход был найден еще 6 апреля. Отделение перешло на занятия в онлайн-режиме:

— В заданное время руководители кружков и их участники выходят в скайп. Форма работы строится по-разному: к примеру, руководитель кружка здоровья «Бодрость духа» Павел Сацукевич проводит  занятия онлайн. Никита Селедцов уроки компьютерного общения записывает на видео, слушатели получают задания и выполняют их. Наши участницы — а в большинстве своем это представительницы прекрасного пола! — ждут занятий с нетерпением. Руководитель кружка «Ассорти» Ирина Сойкина, рассказала, что пенсионерки признаются, что их жизнь сейчас строится по принципу «От одиннадцати до одиннадцати». То есть от времени проведения одного занятия до начала следующего дня и — очередного урока.


Чтобы пенсионеры могли чувствовать плечо друзей и не ставили на паузу любимые увлечения, сотрудники отделения помогли тем, у которых нет нужных программ в их установке. Сами участницы признаются, что очень благодарны за то, что в Центре сумели так быстро организовать работу кружков в новых условиях. «Жизнь, — подчеркнули, —  нас по-прежнему радует своими яркими красками и радостными событиями».

Фото из архива Центра соцобслуживания населения Октябрьского района Могилева


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter