Энергосистема встретила наступление холодов в полной готовности

Энергосистема встретила наступление холодов...
Белорусская энергосистема встретила минувшие выходные, ознаменовавшиеся ранним приходом зимы, устойчивой работой. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГПО "Белэнерго".

Несмотря на усиление ветра, снег и наледь, массовых отключений электроэнергии не было зафиксировано. Работа проходит в штатном режиме, отметили в объединении. В ГПО "Белэнерго" пояснили, что на протяжении года предприятия, входящие в состав объединения, осуществляли комплекс мер, направленных на повышение надежности работы энергосистемы. В том числе это касается и работы системы в осенне-зимний период, отметили там. В комплекс мероприятий входят тренировки персонала, утепление оборудования, находящегося на улице, плановый ремонт тепловых и электрических сетей, электростанций, котельных, регулирование натяжения проводов на базе анализа повреждений предыдущих периодов. 

Также завершена регистрация паспортов готовности потребителей тепловой энергии и ведомственных теплоисточников к работе в осенне-зимний период 2012/2013 года.

ГПО "Белэнерго" готово оперативно реагировать на изменение погодных условий, в том числе на морозы, снегопады и ветер, подчеркнули в объединении.

Белорусская энергетическая система - это сложный комплекс, включающий электростанции, котельные, электрические и тепловые сети, которые связаны общностью режима работы на территории всей республики. Управляет электроэнергетическим комплексом Министерство энергетики Беларуси. Функции управления хозяйственной деятельностью белорусской энергосистемы осуществляет ГПО "Белэнерго". В состав "Белэнерго" входят шесть республиканских унитарных предприятий электроэнергетики, строительно-монтажные организации, организации производственной инфраструктуры, ремонтно-наладочные предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter