Энергия движения

Одним из действенных гарантов суверенитета и независимости любого государства является энергетическая безопасность.
Одним из действенных гарантов суверенитета и независимости любого государства является энергетическая безопасность. Решению именно этой важной стратегической задачи и были подчинены несколько последних рабочих поездок Александра Лукашенко в Новолукомль, Иваново и Пинск.

Не стало исключением и вчерашнее посещение Александром Лукашенко Радошковичей и Вилейки. Там руководство государственного концерна "Белтрансгаз" вновь, что называется, держало перед Александром Лукашенко (соответственно и перед всем народом) экзамен - отчет о работе по газификации Минской области. Так, газораспределительная станция в Вилейке построена с опережением срока на 4 месяца. По мнению Президента, это дает значительную экономию материальных средств. Напомню, что во время подобного мероприятия в Иваново Александр Лукашенко поручил руководителям "Белтрансгаза" к началу ноября следующего года завершить газификацию ряда районов Полесья и активно поработать в Витебской области.

Вчера Александр Лукашенко не только принимал доклады должностных лиц, но и активно общался с работниками ГП "Белтрансгаз", а также с коллективом Республиканского унитарного предприятия "Зенит". Надо сказать, что с зенитовцами это была далеко не первая встреча, поэтому Президента прежде всего интересовало, как дирекция предприятия выполняет данные им ранее поручения. Вчера Александр Лукашенко с удовольствием узнал, что предприятие вышло из кризиса. Хороший показатель этого то, что за последние несколько месяцев зарплата рабочих выросла в 2 - 2,5 раза. Кроме того, в последние несколько месяцев уверенная работа предприятия позволила расширить производство - так, недавно на работу взяли 250 новых работников. Разговор получился откровенным и деловым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter