Энергетика общего дела

В Гродно стартовала республиканская акция «За независимую Беларусь»
В историческом центре Гродно, на обновленной Советской площади, в субботу вечером проходил необычный концерт. В 4–часовом представлении приняли участие более 60 артистов, а зрителями стали около 50 тысяч гродненцев и гостей города. На сцене выступили Театр песни Ирины Дорофеевой, Инна Афанасьева, Полина Смолова, Николай Скориков, группа «Да Винчи», ансамбль «Белые Росы» и другие известные артисты. На концерте присутствовали председатель Гродненского облисполкома Владимир Савченко и помощник Президента — Олег Пролесковский.

...Так было положено начало республиканской общественно–культурной и патриотической акции «За независимую Беларусь», которая завершится финальным аккордом в столице в День Независимости.

«Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этого замечательного концерта, — говорит заместитель председателя Гродненского облисполкома Мария Бирюкова. — Люди звонят и благодарят, что сумели красиво отдохнуть и насладиться прекрасным искусством. Несмотря на то, что Гродно впервые принимал такой большой патриотический концерт, проблем в его организации мы не испытывали. На площадь, украшенную в цвета национальной символики, пришли люди всех возрастов. Такие акции, безусловно, очень нужны».

В тот же день в Гродно состоялось еще одно важное событие. Президиум областного общественного объединения «Белая Русь» выступил с обращением к гражданам страны о создании в своих городах аналогичных региональных структур. Гродненская организация, зарегистрированная почти три года назад, насчитывает в своих рядах более 12 тысяч человек и 780 первичек, 765 членов объединения избраны депутатами всех уровней. Председатель президиума ГООО «Белая Русь», член Совета Республики Национального собрания, ректор Гродненского государственного аграрного университета Витольд Пестис подчеркнул, что цель создания республиканского объединения — поддержка курса, проводимого Президентом, широкое вовлечение граждан в общественные процессы, дальнейшее строительство процветающей и независимой Беларуси. «Мы уверены, что широкое вовлечение граждан в общественные процессы, объединение всех прогрессивных сил послужат делу дальнейшего укрепления нашей Отчизны», — сказал журналистам Витольд Пестис.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter