Энергетика на повестке дня

Вчера в Минске начал свою работу XIII Белорусский энергетический и экологический форум

Вчера в Минске начал свою работу XIII Белорусский энергетический и экологический форум.

Во время торжественного открытия форума первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко сообщил, что в этом году в развитие энергетического сектора Беларуси   будет вложено более 1 млрд. долларов.

Нынешняя экспозиция заняла более 10 тысяч квадратных метров площади, что на 20 % больше, чем в 2007-м. В числе участников – представители более 300 предприятий и организаций из 16 стран, из них около 70 % — белорусские. Выставка значительно расширилась не только территориально, но и тематически: в связи с принятием решения о строительстве в Беларуси АЭС введен новый раздел выставки «EnergyExpo» — «Атомная энергия». Эта тема станет одной из центральных и в выступлениях участников XIII Белорусского энергетического и экологического конгресса, который начнет свою работу сегодня в Малом зале Дворца Республики.

В целом организаторы форума ожидают, что выставка и конгресс позволят с максимальной отдачей проанализировать состояние топливно-энергетического комплекса республики, обсудить тактику и стратегию его развития с учетом экологической составляющей, ускорить внедрение современных технологий для увеличения доли использования в республике собственных топливно-энергетических ресурсов.

В рамках форума с 14-го по 17 октября пройдут XIII Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Атомная энергия» (Energy Expo), IV специализированная выставка светотехнической продукции «Экспо-свет» (ExpoLight), III специализированная выставка «Водные и воздушные технологии» и XIII Белорусский энергетический и экологический конгресс (15—17 октября).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter