«Эмполи» одержал волевую победу над «Удинезе» в Серии А

«Эмполи» сломил сопротивление «Удинезе» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу – 3:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию до трех встреч (две победы, одна ничья).

Гости открыли счет усилиями Жерара Деулофеу на 22-й минуте. Но «Эмполи» не смутило такое развитие событий – и он перевернул все с ног на голову, трижды поразив ворота соперника. Это сделали Петар Стоянович (49-я минута), Недим Байрами (59) и Андреа Пинамонти (78).

Остальные матчи 16-го тура, состоявшиеся 4–6 декабря, завершились так: «Милан» – «Салернитана» – 2:0, «Рома» – «Интер» – 0:3, «Наполи» – «Аталанта» – 2:3, «Болонья» – «Фиорентина» – 2:3, «Специя» – «Сассуоло» – 2:2, «Венеция» – «Верона» – 3:4, «Сампдория» – «Лацио» – 1:3, «Ювентус» – «Дженоа» – 2:0, «Кальяри» – «Торино» – 1:1.

Обратим внимание на осечку «Наполи» и синхронные победы «Милана», «Интера» и «Ювентуса».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», набравший 38 очков. Ближайшими преследователями «россонери» являются «Интер» (37 баллов), «Наполи» (36) и «Аталанта» (34), «Ювентус» (27) и «Фиорентина» (27).

Лидерство в списке бомбардиров делят Душан Влахович («Фиорентина») и Чиро Иммобиле («Лацио»), которые отличились по 13 раз.