«Эмоции захватывают». Во Дворце Независимости побывали слушатели Академии управления и профсоюзный актив

Главный символ суверенитета и единства нации – Дворец Независимости – вновь принимал гостей. Участниками первой в этом году экскурсии стали слушатели Академии управления при Президенте и члены Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Всего около 90 человек.




Поприветствовать гостей вышла пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, которая провела познавательную экскурсию и рассказала о самых интересных случаях из жизни Дворца Независимости. Она отметила, что интерес к тому, чтобы посетить Дворец Независимости и посмотреть воочию поистине уникальную для Беларуси официальную церемониальную площадку, с каждым днем растет.



По традиции осмотр начался с самой крупной церемониальной площадки – Зала торжественных церемоний. По восхищенным взглядам гостей несложно было догадаться, что дворец им очень нравится. И это неудивительно, ведь Дворец Независимости – это не только площадка для важнейших мероприятий, но и место знакомства с культурой, историей и традициями Беларуси. Особенно учитывая тот факт, что все сделано руками белорусских строителей, художников и дизайнеров.

Слушатель Академии управления при Президенте Александр Вяжевич в беседе с журналистами не скрывает эмоций от увиденного:
Александр Вяжевич

– Впечатления от увиденного шикарные. Счастлив, что довелось посетить Дворец Независимости, который уже имеет богатую историю, и увидеть работу белорусских мастеров. Приятно наблюдать за тем, какой у нас талантливый народ. Если бы была возможность, направил бы сюда всех жителей нашей страны.

Молодой учитель-дефектолог ГУО «Ясли-сад № 1 города Слуцка» Марина Доманская во дворце впервые. Поэтому с особым интересом слушает экскурсию и детально осматривает каждый зал, знакомясь с архитектурой, осматривая мебель и экспонаты:
Марина Доманская

– Я впервые нахожусь в этом замечательном и чудесном месте. Переступив порог дворца, была очарована красотой убранства, которая здесь преобладает. На мой взгляд, такие экскурсии важны и полезны. Здорово, что у каждого гражданина нашей страны и не только есть возможность посетить Дворец Независимости!

У учителя истории Острошицко-Городкской средней школы Полины Бондаренко свои впечатления от посещения:

Полина Бондаренко

– Масштабность залов и их красота, уровень подготовки белорусских специалистов, безусловно, впечатляют. Правда, мне больше всего запомнилось детское фото Президента нашей страны Александра Григорьевича Лукашенко. Могу сказать, что такие моменты еще больше приближают каждого из нас к Главе государства, что, конечно же, не может не радовать.

Председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Якубович во Дворце Независимости не впервые. При этом, замечает женщина, попадая сюда, каждый раз составляет для себя совершенно разные оценки:

– В этот божественный дворец мы привезли профсоюзный актив Минской области – лучших представителей педагогической отрасли, которые действительно заслужили побывать в этих чарующих залах. Дворец Независимости – это лицо нашей страны. Ведь именно здесь проходят многочисленные встречи Главы государства, именно здесь он принимает различные международные делегации. В этих стенах решаются глобальные вопросы внешней и внутренней политики, социального развития нашей страны, принимаются важнейшие государственные решения. И, конечно, побывать здесь почетно и ответственно.





Татьяна Якубович подчеркивает: отдельных слов благодарности и похвалы заслуживают архитекторы и люди, которые были задействованы в строительстве дворца.

– Каждый зал – это шедевр. Ведь здесь все сделано руками белорусских мастеров. Именно в нашей стране работают интеллектуальные, творческие и любящие свою страну люди. Каждому хочется сказать слова благодарности, ведь именно их трудом создавался Дворец Независимости – лицо и сердце нашей страны.

Экскурсия длилась около двух часов. Гости посетили важнейшие публичные локации Дворца Независимости, а также Музей подарков белорусскому народу.














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter