«Эмоции переполняют!»: участники акции «Мы — граждане Беларуси!» — о вручении паспортов во Дворце Независимости

Президент Александр Лукашенко сегодня в торжественной обстановке во Дворце Независимости вручил паспорта юным гражданам Беларуси. Ребята поделились своими эмоциями с корреспондентом sb.by.


Участниками церемонии стали 25 школьников со всей страны. Несмотря на юный возраст, они уже достигли успехов в учебе, проявили неординарные способности в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

У гимназиста из Быхова Дмитрия Иванова сегодня была еще одна важная роль — после вручения паспортов он поблагодарил Президента от имени всех ребят. Школьник подчеркнул, что этот день запомнится и ему, и остальным участникам церемонии на всю жизнь и даже поделился сокровенным:


— У меня есть мечта стать журналистом. Вместе с друзьями мы создаем гимназическую газету, на ее страницах рассказываем о Быховщине и людях, которые там живут. Александр Григорьевич, вы не будете против, если сейчас мы сделаем фото для нашей газеты? А свежий номер я обязательно вам передам.

Девятиклассница из Слонима Екатерина Ковалевская тоже не скрывала эмоций:


    — Эмоции переполняют. Сегодняшнее мероприятие я не забуду никогда: Президент вручил мне паспорт. Видишь человека практически каждый день по телевизору, он тебя поздравляет с Новым годом с экрана — а тут вживую! Пожимает руку, вручает паспорт. Это незабываемо! Не каждому такой случай выпадет в жизни.

После вручения паспортов для юных белорусов провели экскурсию по Дворцу Независимости. Ребята смеялись, фотографировались, тут же отправляли снимки родителям, публиковали их в соцсетях. Эмоции не скрывали: смелая и яркая кавээнщица из Червеня Виктория Воробей даже расплакалась от переполнявших чувств:


— Ты стараешься, везде участвуешь — а потом тебе такая неожиданная благодарность. Это безумно приятно. Когда ты понимаешь, что сам Президент будет тебе вручать паспорт — это непередаваемо. И хочется делать еще больше.

Отличница, активистка общественной жизни школы и района, играет в КВН — Виктория и сейчас не сидит на месте. Возможно, после такого памятного мероприятия девушка еще активнее будет проявлять свои способности.


Всебелорусская акция «Мы — граждане Беларуси!», посвященная Дню Конституции, проходит по всей стране и завершится 15 марта. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter