Эмоции надо сдерживать

29–летний инженер З. признан виновным в причинении тяжких и легких телесных повреждений двоим несовершеннолетним...

29–летний инженер З. признан виновным в причинении тяжких и легких телесных повреждений двоим несовершеннолетним, а также в угрозе убийством. Приговор суда Центрального района Гомеля — 4 года ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа.


О конфликте мы рассказывали в публикациях «Громкая музыка не всем по душе» и «Бойцы невидимого фронта» («СБ» за 21 декабря 2012 года и 15 марта 2013–го). Двое подростков 14 и 15 лет ехали, по их словам, «проведать знакомую девочку» в больнице. Перед этим выпили пива. В троллейбусе слушали рэп из телефона без наушников. Из–за этого и произошла ссора с З. Вышли разбираться на остановке. Далее обе стороны утверждают, что защищались. По данным следствия, инженер нанес меломанам несколько ударов складным ножом ниже пояса. Одному перерезал бедренную артерию.


В суде выяснилось, что не все просто и с подсудимым, и с потерпевшими. Первый уже привлекался к административной ответственности за скандал в маршрутке. Один из пострадавших давно числится в комиссии по делам несовершеннолетних Железнодорожного района Гомеля находящимся в «социально опасном положении». Год назад попался пьяным в одном из ночных клубов Гомеля. Уже по итогам последнего инцидента родители обоих оштрафованы за то, что у детей в крови оказалось соответственно 0,63 и 0,84 промилле алкоголя. Оба поставлены на милицейский учет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter