Премия "Эмми" обнародовала список номинантов 2016 года

«Эмми» для чемпионов

Определены претенденты на престижную телевизионную премию «Эмми».

Рекордсменом по числу номинаций второй год подряд стал популярный фантастический сериал «Игра престолов» американского телеканала HBO. Телеэпопея, в основу которой лег цикл романов писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и огня», в этом году получила 23 номинации на «Эмми» (прошлогодний результат — 22 номинации и статуэтка в категории «Лучший драматический сериал»).

Практически голова в голову со страстями «Игры престолов» идет первый сезон сериала «Американская история преступлений» — «Народ против О.Джея Симпсона». Судя по 22 номинациям, этот телевизионный продукт также дает зрителю изрядный заряд эмоций.

На звание лучшего драматического сериала в этом году также претендуют «Лучше звоните Солу», «Аббатство Даунтон», «Родина», «Карточный домик», «Мистер Робот» и «Американцы».

Среди комедийных «мыльных опер» экспертам придется выбирать из 7 вариантов: за вожделенную статуэтку борются «Темнеющие», «Мастер не на все руки», «Американская семейка», «Кремниевая долина», «Очевидное», «Несгибаемая Кимми Шмидт» и «Вице–президент».

68–я ежегодная церемония вручения премии «Эмми» состоится 18 сентября в Лос–Анджелесе.

Фото kinopoisk.ru

Советская Белоруссия № 139 (25021). Пятница, 22 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter