Эмиратский инвестор: реализация проекта «Северный берег» может начаться в течении месяца

Реализация инвестиционного проекта «Северный берег» может начаться в течении месяца. Об этом по итогам встречи с Премьер-министром Беларуси Романом Головченко журналистам сообщил председатель совета директоров компании «Эмаар Пропертиз» Мухаммед аль-Аббар.


– По итогам сегодняшней встречи нам удалось снять большинство спорных вопросов. Хотел бы поблагодарить Президента и Премьер-министра Беларуси за их личное участие и внимание к проекту. Ожидаемый старт проекта – около месяца. 

Говоря об объеме планируемых инвестиций для реализации проекта, инвестор сообщил, что речь идет о нескольких миллиардах евро.


Отметим, проект «Северный берег» предполагает застройку до 900 га северной части Минска, концепцию «город в городе» и «якоря» в виде Национального выставочного центра и Всемирного торгового центра, университета, городков здравоохранения и образования с частными и государственными учреждениями, ледовой арены и иных объектов спортивной инфраструктуры, центров культуры и искусств, гостиниц, искусственного водного канала, большой парковой зоны.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter