Эмир Кустурица начнет снимать фильм в Беларуси в 2017 году

Сербский режиссер Эмир Кустурица начнет снимать свой фильм в Беларуси в 2017 году. Об этом он заявил сегодня во время встречи с министром культуры Беларуси Борисом Светловым
Сербский режиссер Эмир Кустурица начнет снимать свой фильм в Беларуси в 2017 году. Об этом он заявил сегодня во время встречи с министром культуры Беларуси Борисом Светловым, передает БелТА.



"В конце сентября я закончу съемки своего фильма "На млечном пути", в 2016 году у меня Каннский фестиваль. Поэтому в 2017 году смогу приступить к съемкам фильма в Беларуси", - сказал Эмир Кустурица.

Киностудия "Беларусьфильм" и французская кинокомпания Cinema Soleil осенью 2014 года заключили меморандум о совместном производстве полнометражного игрового фильма "Если не сейчас, то когда?" сербского режиссера Эмира Кустурицы. Сценарий картины написан Кустурицей совместно с Гордоном Михичем по одноименному роману итальянского поэта, писателя и переводчика Примо Леви. 

Действие в фильме будет происходить во время Второй мировой войны на территории Беларуси. В картине рассказывается о партизанской борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Роман Примо Леви написан в 1982 году и удостоен престижных литературных наград Италии - премии Кампьелло и премии Виареджо.

Фото с сайта trkterra.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter