Эмилия Кларк рассказала, чей стаканчик с кофе появился в «Игре престолов»

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк на «Ночном шоу с Джимми Фэллоном» раскрыла один из главных секретов последнего сезона сериала — кто виновен в появлении стаканчика кофе в кадре в четвертом эпизоде. По словам исполнительницы роли Дейенерис Таргариен, это был стаканчик Конлета Хилла, сыгравшего Вариса.

Кадр из сериала «Игра престолов»

— Правда такова. У нас недавно была вечерника перед «Эмми», и Конлет сидел рядом со мной. Он отвел меня в сторону и сказал: «Эмилия, я должен тебе кое-что сказать, дорогая. Это был мой стаканчик с кофе!» Это был его стаканчик! — цитирует слова Кларк «Кинопоиск». — Он добавил: «Прости, дорогая, не хотел ничего говорить, потому что все винили тебя». И я такая: «Что?!»

Актриса уточнила, что ее коллега в тот момент мог быть пьян, но настаивает на том, что он действительно признал свою вину.

Появившийся в сети стаканчик не только спровоцировал появление огромного количества мемов, но и принес компании Starbucks 2,3 млрд долларов прибыли. Канал HBO выбрался из ситуации довольно элегантно, выпустив следующее заявление: «Латте, появившийся в эпизоде, был ошибкой. Дейенерис заказывала травяной чай». Позднее HBO удалил стакан из кадра, но в последней серии создатели допустили аналогичные ляпы уже с бутылками воды.


Звезды «Игры престолов» воссоединились на дне рождения Эмилии Кларк

HBO анонсировал новый приквел к "Игре престолов"

Создатели «Игры престолов» остановили работу над «Звездными войнами» из-за Netflix


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter