Источник: Знамя юности
Знамя юности

Конкурс в стиле хюгге. Подборка новогодних снимков от читателей «Знаменки»

Елки – из металла, на окнах – вытинанки

Накануне главного зимнего праздника мы получили десятки фотографий от наших читателей для рубрики «Будь в кадре!». От каждого снимка веет запахом еловых лапок и мандаринов, уютом и теплом. Представляем подборку лучших фото, которые помогут зарядиться новогодним настроением.


Николай Гиро, директор школы № 3 Вилейки:

– В нашей школе чувствуется приближение Нового года. Одной елкой решили не ограничиваться, установили сразу несколько. Есть лесные красавицы из дерева, металла, библиотекари сделали оригинальную композицию из книг. А на этой неделе нам привезли настоящую елку высотой в шесть метров. Красиво ее украсили и готовы водить хороводы.


Екатерина Стома, ученица Дудичской средней школы, Калинковичский район:

– Новый год – один из самых любимых праздников наших учеников. У нас запланированы концерты, на каждом главные герои – сами школьники. Настроиться на нужный лад помогают развешанные повсюду снежинки и елочки, в каждом кабинете на окнах красуются вытинанки с изображением сказочных персонажей.


Наталья Ольшевская, учитель Мирской средней школы, Барановичский район:

– Вот такого снеговика-выпускника мы смастерили вместе с ребятами. Надули два воздушных шара, обмотали их нитью, смазанной в клее, и оставили высыхать. Спустя сутки аккуратно прокололи и извлекли шары, а потом соединили две части снеговика. Дальше немного покреативили: из картона сделали конфедератку с кисточкой и ленточку «Выпускник-2020». Теперь шутим, что в классе появился девятый ученик.


Артем Агафонов, юрист, Минск:

– Всегда называл зиму самой фотогеничной порой года. В галерее телефона за декабрь накопилось большое количество снимков витрин, елок из торговых центров и новогодних инсталляций. Дома по вечерам включаю гирлянду, гашу свет и наслаждаюсь атмосферой. У меня собралась большая коллекция елочных игрушек, сохранились и вовсе уникальные экземпляры, которым не один десяток лет. Традиционно новогоднюю ночь провожу у родителей в Новогрудке. Мы вспоминаем моменты уходящего года и строим планы на следующие 12 месяцев.


Вячеслав Валах, учащийся Барановичского экономико-юридического колледжа:

– Готовиться к встрече Нового года я начал 1 декабря: наклеил красивую елочку на окно в комнате. И хоть снега практически не было, чувствовал приближение праздника. А потом всей семьей украсили настоящую елку. За ее внешний вид отвечала сестра Юля, она прирожденный дизайнер. А 31 декабря по традиции мы включим хорошие советские фильмы, приготовим оливье и будем встречать 2020-й.


Оксана Киндер, директор школы № 2 Островца:

– В новогоднюю сказку наши сотрудники и ученики попадают уже на входе в школу – здесь установлена оригинальная фотозона. Каждый год мы стараемся придумывать новый дизайн, в этот раз оформили локацию в белом цвете. Разукра­сили старое фортепиано, смастерили мягкие пуфы, на потолок приклеили пушистые пучки, а на пол уложили белую, как снег, ткань. Когда смотришь на такую красоту, настроение сразу улучшается.


Алеся Адамчик, учитель Жировичской средней школы, Слонимский район:

– Наш кабинет мы украсили под хештегом #Безопасные_каникулы. Возле искусственной елки поселились Дед Мороз со Снегурочкой в образах Фильки и Лильки – героев журнала «Юный спасатель». А елку украсили не стеклянными или пластмассовыми шариками, а листочками с номерами служб, которые придут на помощь в чрезвычайной ситуации.


Алена Хацкевич, педагог-организатор Вересницкой средней школы, Житковичский район:

– В комнате общественных объединений мы создали сказку: на окно наклеили бумажный домик, у которого из трубы идет дым из снежинок, а на потолке развесили серебристые гирлянды и мишуру. Под елкой поставили коробку с пожеланиями для Деда Мороза. По­лучилось красиво, но словами этого не передать. Поэтому, уважаемая редакция газеты «Знамя юности», приезжайте в гости. Ман­дарины мы уже прикупили.

 shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter