Елка для кота: в TikTok показали нестандартный способ отвадить питомца от новогоднего дерева

До Нового года осталось всего ничего — уже через две с половиной недели мир будет отмечать наступление 2023-го. Готовиться к празднику многие начинают загодя, а потому к середине декабря интернет полон традиционных шуток об облюбовавших украшенные елки котах. Как отвадить питомца от праздничных деревьев? Необычным способом поделились пользователи TikTok.


Радостей для кота в украшенной елке много: можно поиграть с шариками и другими игрушками, дерево блестит (мишура) и переливается (светодиодная гирлянда), а еще шуршит и гремит, если его обронить… В общем, раздолье для игр, вот только хозяевам от этого нередко приходится несладко. Поваленные елки не только оборачиваются беспорядком, иногда это даже опасно. Например, если кот разобьет стеклянные игрушки или съест кусочек мишуры. 

Отвадить котов от елей хозяева пытаются по-разному. Кто-то пожурит животное, заметив необычайную активность у ветвей, кто-то повесит на дерево высушенные мандариновые спирали — запах отпугивает котов. Вариантов множество, некоторые даже забор ставят вокруг елки, чтоб неповадно было. Пользователи TikTok решили пойти обратным путем: не запрещать, а разрешить даже больше дозволенного. И сделали для кота его собственную елку!

Звучит комично, но на деле получилось оригинальное украшение: на кошачий домик из нескольких уровней предприимчивые хозяева прикрепили гирлянду в виде еловых ветвей, повесили на нее шарики. Держится конструкция крепко, и кот в ней очень заинтересован. А раз питомец может наиграться и со своим «деревцем», хозяйское он оставляет в покое.

Видео с этим лайфхаком собрало миллионы просмотров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter