Елизавета Боярская: Мягков был очень добр и по-отечески нежен

Популярная российская актриса Елизавета Боярская выразила соболезнования в связи со смертью своего коллеги – народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. Она подчеркнула, что он был очень добрым и внимательным человеком. Об этом сообщает РИА Новости.


Боярская добавила, что он по-отечески нежно относился к ней и помог на съемках картины "Ирония судьбы. Продолжение".

– Андрей Васильевич навсегда останется в моей памяти человеком очень добрым, отзывчивым. Мне посчастливилось с ним поработать в самом начале моего пути – в фильме "Ирония судьбы. Продолжение". Я навсегда запомню, каким он был внимательным, как он помогал, потому что понимал, что для меня это первые шаги в профессии. Мягков всегда подсказывал, оказывал внимание и был по-отечески очень нежен. Общаясь и работая с ним, у меня появлялось ощущение теплоты и доброты отеческой. Конечно, это невосполнимая утрата, – высказалась знаменитость. 

Собеседница добавила, что Мягков оставил прекрасный след в искусстве, его творчество будут помнить будущие поколения. 

– Он замечательный человек и настоящий профессионал. Его актерской игрой невозможно налюбоваться, – заключила Боярская.

Андрей Мягков скончался в четверг на 83-м году жизни. Известен по картинам "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Служебный роман", "Жестокий романс", "Гараж". С 1965 года стал актером "Современника", затем служил в МХТ имени Чехова. 

Фото: rbc.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter