“Элиз” оденет детей модно и красиво

Ваши дети готовятся к школе? Загляните в фирменные магазины ОАО “Дзержинская швейная фабрика “Элиз” или в секции универмагов, где всегда в широком ассортименте представлены сорочки и галстуки для мальчиков, блузки для девочек. Вы сможете выбрать элегантные изделия из лучших тканей на любой вкус и цвет.

Для школьников — самое лучшее
Фабрика “Элиз” — крупнейший производитель детских сорочек и блузок в стране. А еще здесь находится единственное специализированное галстучное производство. Летом у коллектива предприятия наиболее напряженный и ответственный период работы: надо выполнить заказ белорусской торговли — изготовить порядка 84 тысяч сорочек для мальчиков. Но фабрика производит их значительно больше — 100—120 тысяч единиц. И вся продукция успешно реализуется как на внутреннем рынке, так и в России. Заказ на 2007 год на блузки для девочек — 4 тысячи единиц. Плюс около 20 тысяч галстуков для детей — вот “школьное” задание “Элиз”.
— Деловой стиль одежды опять вернулся в школы, удобные сорочки и блузки из качественного материала разных цветов, галстук обязательно должны присутствовать в одежде школьника, — рассказывает заместитель директора фабрики по коммерческой деятельности Ирина СВАРЦЕВИЧ. — Как известно, значительно повышены санитарные требования к одежде учеников: в составе ткани должно быть не менее 60 процентов хлопка (для старшеклассников) и 80 — для детей дошкольного возраста. Поэтому все ткани для сорочек и блузок поступают к нам от лучших производителей из европейских стран, качество которых подтверждено сертификатами “Экотекс”. Наше предприятие имеет также сертификат соответ-ствия качества ИСО-9001.
— Какие модели, цвета наиболее популярны у детей и подростков? — интересуемся мы у Ирины Сварцевич.
— Сорочки и блузки должны быть практичны, удобно скроены, поскольку дети много двигаются. Модели у нас обновляются каждый сезон. Наиболее популярные цвета — это, конечно, классические: белый, серый, черный, голубой. Но в последнее время растет спрос на сорочки и блузки розового, сиреневого, красного, желтого цветов. Шьем также изделия из ткани цвета бордо, василек, оливковых тонов...
По цветовой гамме Минторг не диктует нам свои условия. Мы ориентируемся на вкусы покупателей, проводим свои маркетинговые исследования, участвуем в различных выставках и ярмарках к школе.
Наши партнеры — более 200 торговых организаций
Мало пошить красивую одежду, надо найти своего покупателя. И “Элиз” делает это с успехом. Предприятие имеет четыре фирменных магазина — по одному в Минске, Барановичах, Дзержинске и Фаниполе. Практически все специализированные магазины детской одежды в республике предлагают изделия Дзержинской швейной фабрики. Во всех универмагах любого города вы найдете продукцию “Элиз”.
Если в целом рассматривать ассортимент товара фабрики, то 50 процентов его занимают мужские сорочки, 30 — детские, остальное — это блузки и галстуки, а также постельное белье, банные комплекты. За год с конвейера сходит не менее 500 различных моделей. Что касается детских сорочек, то ежегодная сменяемость моделей составляет 50 процентов.
Из общего объема выпускаемой продукции 35 процентов реализуется у нас в республике, заключены договоры с более чем
200 торговыми организациями, частными предпринимателями.
65 процентов изделий идет на экспорт, из них около 25 процентов — в Россию, остальное — в европейские страны — Италию, Испанию, Польшу, Германию, Англию, Бельгию, Швецию и другие. Ткани высокого качества фабрика закупает в основном в Европе.
На “Элиз” ежегодно разрабатывается оригинальная коллекция мужских и женских льняных изделий к сезону “Весна-Лето”. Льняные ткани поступают с Оршанского комбината. Для фланелевых сорочек на осенне-зимний период закупают ткань на Барановичском хлопчатобумажном комбинате. Шьют на фабрике и комплекты постельного белья — до 1 тысячи в месяц.
Ах, “Элиз”... вздыхают Милан и Париж
Фабрику “Элиз” без преувеличения знает полмира. Предприятие всегда активно участвует в самых престижных выставках и ярмарках, которые формируют моду, — в Милане, Париже, Дюссельдорфе. Находят новых партнеров в сырьевой зоне, добираясь до Китая, Германии, Италии...
Успех в развитии фабрики связывают прежде всего с модернизацией производства. За последний год в техническое перевооружение инвестировано 350 млн рублей.
ОАО “Элиз” достойно готовится к юбилею — в будущем году исполнится 80 лет со дня основания предприятия. Несмотря на солидный “возраст”, коллектив фабрики работает с молодым задором. Творчески подходит к своему делу, радует покупателей красивой и модной одеждой.

Приглашаем к сотрудничеству!

222720 Республика Беларусь,
г.Дзержинск, ул.Фурманова, 2
ОАО “Дзержинская швейная фабрика “Элиз”
Тел. (8-01716) 5-55-66, факс 5-52-86.
E-mail: info@eliz.by

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter