Елфимов: для Запада сегодняшняя санкционная война против Беларуси, России и КНР – последний и решительный бой

Коллективный Запад понимал, что Беларусь, Россия и Китай выходят на лидирующие позиции, в то время как США и европейские государства отходят на второй план. В этих условиях западные государства решили развязать санкционную борьбу. Таким мнением в эфире ток-шоу "По существу" на телеканале СТВ поделился Вадим Елфимов, политолог, кандидат исторических наук.


Гость программы отметил:

– Для Запада сегодняшняя санкционная война против Беларуси, России и Китая – последний и решительный бой. Обратите внимание на хронологию. Как только Беларусь и Россия начали развивать свою интеграцию после 2020 года и к нам стали подключаться азиатские страны, тут же развернулась отчаянная санкционная борьба.

По мнению политолога, коллективному Западу просто некогда было думать о последствиях санкционной борьбы, развернутой против Беларуси, России и Китая.

– Они понимали, что мы выходим на простор, а они уходят с исторической сцены раз и навсегда, – обратил внимание Вадим Елфимов.

К слову, исследование, проведенное компанией YouGov, показывает, что по меньшей мере 50 процентов жителей нескольких ведущих европейских стран не поддерживают новые санкции против России, поскольку такие ограничения могут привести к дальнейшему ухудшению уровня жизни населения. Подробнее об этом можно узнать в материале по ссылке.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter