Елену Купчину избрали заместителем председателя Комиссии ООН по наркотическим средствам

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии, постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Вене Елена Купчина избрана заместителем председателя Комиссии ООН по наркотическим средствам, сообщает БЕЛТА.


Елену Купчину избрали во время первого пленарного заседания 61-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, которая началась 12 марта в Венском международном центре. Подобное решение является свидетельством высокого международного авторитета Беларуси в сфере борьбы с мировой проблемой наркотиков.

Всего в работе главного директивного органа ООН в сфере международного контроля над наркотиками принимают участие около 100 делегаций из разных стран. Белорусскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Андрей Дапкюнас.

Во время своего выступления глава нашей делегации подчеркнул, что мировая проблема наркотиков наносит значительный ущерб безопасности, стабильности и социально-экономическому развитию государств. Андрей Дапкюнас также рассказал о результатах борьбы с наркотиками в Беларуси и активном вкладе нашей страны в борьбу с наркокриминалом на международном уровне. Он отметил, что Беларусь является единственным государством в мире, где 98% известных наркотиков запрещены на законодательном уровне.


Подготовил Евгений МОЗГОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter