Выборы членов Совета Республики от Минской области проходят в Молодечно

Выборы членов Совета Республики от Минской области проходят сегодня в Молодечно. Мероприятие совпало с праздничным днем, поэтому и атмосфера во Дворце культуры соответствующая. На втором этаже проходит выставка Минского областного музея "Великий Октябрь. Взгляд из XXI века".

Для участников мероприятия установлены фотозоны. На выставке представлены документы, связанные с установлением советской власти.

— Есть материалы, посвященные Героям Советского Союза, уроженцам нашего края. Очень богатая коллекция дипломов и грамот, свидетельствующих о вручении нашим колхозам и предприятиям правительственных наград. Наверняка у кого-то дрогнет сердце при взгляде на вымпелы в честь социалистического соревнования и на почетные ленты, которых удостаивались представители разных профессий, — рассказала старший научный сотрудник Минского областного музея Наталья Полтавец.

— Это праздничное и ответственное утро. Очень приятно, что сегодняшний праздник — день Октябрьской революции — совпал с таким знаменательным событием — выборами, — отметила кандидат в члены Совета Республики, председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов Елена Зябликова.

Она подчеркнула, что свою роль видит прежде всего в работе с человеком.

— Для меня важно донести до вышестоящих структур то, что мне сказал человек, и сделать законы государства удобными для граждан, — сказала кандидат в депутаты.

По ее словам, уверенность — стабильность любого государства, это развитие экономики, культуры, медицины и укрепление нашей страны на мировом уровне.

— Я живу так, как и большая часть людей. Работаю честно, поступаю по совести. Я много времени уделяю проблемам и нуждам людей, стараюсь не отказывать никому. Ведь если ты не готов помочь человеку, значит, ты не готов быть руководителем и решать более серьезные вопросы, — считает Елена Зябликова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: