Елена Зубрилова: подготовка к Играм стала центральной темой Олимпийского собрания

Четырехкратная чемпионка мира по биатлону, старший тренер нашей национальной команды Елена Зубрилова приняла участие в Олимпийском собрании НОК Беларуси с участием Александра Лукашенко, а после его завершения сказала:


– Олимпийское собрание очень важно для спортсменов, тренеров и руководителей федераций по видам спорта. Не за горами летняя Олимпиада в Токио, затем – зимняя Олимпиада, которая должна пройти в Пекине. Поэтому подготовка к ним сейчас – центральная тема. При этом она проходит в непростых условиях из-за коронавируса: кому-то из спортсменов удалось выступить на международных стартах в этом сезоне, у кого-то они были перенесены. Все это было отражено в основном докладе, представленном на собрании.

После обсуждения насущных вопросов избрали и новый состав исполкома НОК Беларуси. В него вошла и Елена Зубрилова:

– Для меня большая честь стать членом исполкома НОК. Буду делать все, чтобы наши спортсмены достойно выступали на Олимпийских играх и, что важно, выступали под своим флагом и гимном. Я много лет отдала спорту и не понаслышке знаю, что атлеты прикладывают максимальные усилия для достижения наивысшего результата. Поэтому сделаю все от меня зависящее, чтобы любой из спортсменов, который отправится на Олимпийские игры, смог показать свое лучшее выступление. В Беларуси спорту уделяется огромное внимание. Президент следит за выступлениями спортсменов и их достижениями. Думаю, атлеты ощущают поддержку со стороны государства. Для них это очень важно – это позволяет сконцентрироваться на тренировках, улучшении своих результатов и достижении новых высот, не растрачивая время и силы на многие организационные и даже бытовые вопросы.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter