Елена Турова откроет фестиваль

Что у вас в жизни новенького?

Недавно закончила работу над фильмом "Рыжик". Премьера запланирована на 24 марта в кинотеатре "Октябрь". Им мы откроем фестиваль детских и юношеских фильмов "Сакавiчок".


Работа продолжалась 2 года и проходила, конечно, очень сложно, по-другому в нашей профессии, наверное, и не бывает. В фильме много компьютерной анимации, половина всей картины нарисована. Остальную половину играли вживую. Это современная сказка-фэнтези, которая будет интересна и взрослым, и детям. Горжусь тем, что могу считать "Рыжика" белорусским проектом. У нас занят только один московский актер - Дмитрий Миллер, в остальных ролях - белорусские исполнители. Так что все сделано собственными силами.


Бюджет картины небольшой по нынешним временам - 1 млн. долларов. Это очень маленькие деньги для такого кино, тем не менее мы как-то в него уложились. Конечно, хотелось бы, чтобы у фильма была счастливая прокатная судьба, чтобы его увидели в других странах. Но этот вопрос находится уже вне моей компетенции, повлиять на него я никак не могу. Все, что было в моих силах, я сделала - сняла кино. Продвижением ленты будет заниматься продюсерский отдел киностудии. Мне кажется, что "Рыжик" - вполне современная история, которая может и должна претендовать на свою часть зрительского внимания.


Уже знаю, что буду делать дальше, но из суеверия о своих планах, пока они не приобретут реальные очертания, никогда не рассказываю. Просто хочется насладиться результатом двухлетней работы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter