Елена Малышева объяснила, можно ли худеть во время пандемии COVID-19

Российский врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, можно ли избавляться от лишнего веса в условиях пандемии коронавируса. 

Скриншот видео

Полезной информацией специалист поделилась в видео, опубликованном на личной странице в Instagram. Она считает, что в сложившихся условиях избавляться от лишнего веса можно и даже нужно – при ожирении могут наблюдаться проблемы с дыханием.
 
Медик объяснила, каким образом жировая ткань влияет на дыхательные органы. При избыточном весе может возникнуть рестриктивная болезнь легких. При данном недуге орган «поднят вверх» из-за лишнего веса. Ввиду этого страдающие ожирением и переносят COVID-19 в тяжелой форме. У таких людей значительно возрастает риск летального исхода при заражении коронавирусом. 

– Я настоятельно рекомендую в период пандемии следить за своим телом и при необходимости начинать избавляться от лишних килограммов, – сказала она.  

Но медик против голодания. Малышева напоминает, что худеть нужно за счет правильного питания, а не урезать свой рацион и формировать дефицит калорий. 

По словам телеведущей, кушать нужно 3–6 раз в день небольшими порциями. При этом следить, чтобы в день вы употребляли в среднем 1200 калорий. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter