Елена Белова, четырехкратная олимпийская чемпионка: поддержка государства позволяет спортсменам добиваться результатов, не отвлекаясь на бытовые проблемы


Знаменитая белорусская фехтовальщица, четырехкратная олимпийская чемпионка Елена Белова рассказала, как поддержка государства позволяет Беларуси завоевывать авторитет на мировой арене.

— Не устаю отмечать замечательные условия, которые в Беларуси созданы для развития спорта. Это касается и подготовки специалистов, и финансирования, и инфраструктуры. А поддержка государства очень важна для спортсменов. Это позволяет работать на результат, концентрироваться на работе, не отвлекаясь ни на какие другие аспекты и проблемы жизни. Я точно знаю, что нашей спортивной инфраструктуре завидуют во многих странах. Помню, как в 2018 году меня пригласили в Мексику на празднование 50-летия Олимпиады, на которой мне удалось завоевать две золотые медали. Вместе со мной туда прилетело немало известнейших в мире спорта людей. И в разговоре с ними меня поразило, что очень многие знают Беларусь, помнят наших спортсменов и знают о созданных здесь условиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter