Элементы игры World of Tanks будут использованы при подготовке белорусских военных специалистов

World of Tanks поможет военнымв подготовке...
Некоторые элементы компьютерной игры World of Tanks будут использованы при боевой подготовке военных специалистов. Об этом сегодня на открытии кубка страны по киберспорту в Бресте "Брестская крепость-2013", посвященному 95-летию Вооруженных Сил Беларуси, сообщил начальник военного информационного агентства ВС "Ваяр" Андрей Шубадеров, передает корреспондент БЕЛТА.

В кубке участвуют две сборные команды киберспортсменов из Беларуси - К69 и 7Kings, участники которых представляют Брест, Барановичи, Могилев, Гомель и Минск, команда геймеров из Нижнего Новгорода (Россия) и интернациональная команда RoX.KIS, которая состоит из профессионалов Лиги World of Tanks из Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Минска.

"Эти игры позволяют воспитывать у молодых людей качества, важные не только для службы в армии, но и в целом для жизни, - командный дух, дисциплинированность, умение быстро принимать решение в критической ситуации, - сказал, обращаясь к собравшимся в областном Дворце профсоюзов, Андрей Шубадеров. - Кроме того, виртуальная игра побуждает больше интересоваться военной историей, знать устройство военной техники. Для нас очень важно, чтобы молодые люди были патриотами". 

Начальник военного информационного агентства отметил, что в последнее время призывники стали чаще проситься в танковые войска. "В ближайшие дни в 72-м гвардейском объединенном учебном центре в военном городке Печи будет оборудован компьютерный класс. Туда уже поставлены 14 современных компьютеров. Элементы игры World of Tanks будут использованы в системе идеологической и практический работы, - добавил Андрей Шубадеров. - В дальнейшем мы планируем также проводить чемпионаты по World of Tanks внутри Вооруженных Сил страны и между военными учебными заведениями Беларуси и России".

Программу популяризации компьютерных игр в интересах патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи Министерство обороны реализует уже около восьми лет. Основными играми, которые использует военное ведомство, являются отечественная разработка "Мир танков", в которую играют более 50 млн. игроков во всем мире, и симулятор самолетов Второй мировой войны "Ил-2. Штурмовик".

Организаторами турнира выступают Министерство обороны, Брестский облисполком и компания-разработчик компьютерной игры World of Tanks при поддержке киберспортивного портала SnG.by и Брестского областного комитета БРСМ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter