Элементарно, кризис!

Новой версии «Шерлока Холмса» и «Бригады–2» не будет?

Новой версии «Шерлока Холмса» и «Бригады–2» не будет?


Компания «Централ Партнершип» на полгода перенесла съемки широко разрекламированного сериала о Шерлоке Холмсе. Предварительный бюджет 12 двухсерийных фильмов (общий метраж — 24 серии) проекта составлял 12 млн. долл. Компания планировала приступить к работе летом 2009 года.


Юлия Куликова, директор по связям с общественностью компании, объясняет, что перенос съемок сериала о Шерлоке Холмсе никак не связан с финансовым кризисом и сейчас идет работа над сценарием: «Поскольку сейчас повысились риски теле– и кинопроизводства, бизнес–план каждого проекта просчитывается более тщательно. Поэтому мы приняли решение дождаться написания сценария всех 12 фильмов (из двух серий каждый)». Тем не менее многие эксперты действительно ставят под сомнение возможное появление будущего римейка.


Кстати, и начало съемок фильма «Бригада–2» перенесено с зимы 2008 — 2009 годов на конец ближайшего лета. Проектом нового фильма руководит известный каскадер Александр Иншаков.


— Мы написали с ним продолжение фильма, своеобразную историю Ромео и Джульетты, — рассказывает соавтор сценария фильма «Бригада–2» Олег Рой. — Это будет не сериал, а «полный метр». Мы уже получили «добро» от инвесторов, но вмешался кризис, и мы перенесли проект на конец лета».


Главными участниками продолжения новой истории станут дети героев «Бригады», кроме того, сохранятся многие второстепенные персонажи первого фильма. Писатель отметил, что исполнитель главной роли в «Бригаде» Сергей Безруков отказался сниматься в продолжении, потому что «не хочет вспоминать, что в его жизни была «Бригада». Его герой Саша Белый будет убит в самом начале новой ленты. А в качестве режиссера картины будет приглашен актер Владимир Машков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter