Электронная ярмарка вакансий пройдет в Минске 30—31 июля

Электронную ярмарку вакансий проведет 30—31 июля комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома при поддержке Министерства труда и социальной защиты.


Электронная ярмарка вакансий доступна на сайте e-vacancy.by, — проинформировали в комитете. — Данная электронная услуга предлагается всем жителям республики и значительно сокращает период поиска работы.

В мероприятии примут участие пять организаций города Минска: ОАО «Минский мясокомбинат», ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», РУП «Белоруснефть-Минскавтозаправка», ОАО «Керамин» и ОАО «МЗОР». Для соискателей будет предложено более 100 свободных рабочих мест.

К примеру, ОАО «МАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» предложит вакансии машиниста тепловоза, монтера пути, составителя поездов, стропальщика, шлифовщика, маляра, термиста, стрелка, наладчика станков и манипуляторов с программным управлением, токаря-расточника, инженера-конструктора, специалиста по внешнеэкономической деятельности, инженера-программиста и др. ОАО «Керамин» приглашает слесаря-ремонтника, наладчика оборудования керамического производства, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, буфетчика, машиниста бульдозера, оператора электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин) и др.

Электронная ярмарка вакансий — это форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени.

Соискатели работ получат возможность ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, режимом и условиями труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени, — отметили в комитете по труду, занятости и социальной защите мингорисполкома.

В ходе ярмарки, которая пройдет в столице в конце этого месяца, соискатели смогут задать нанимателям интересующие вопросы 30 и 31 июля с 10.00 до 12.00. По окончании мероприятия все актуальные вакансии будут автоматически перенесены в базу данных на портале службы занятости gsz.gov.by, так что доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter