Электронная ярмарка вакансий пройдет 29 марта в Червенском районе

Электронная ярмарка вакансий с участием предприятий Червенского района пройдет 29 марта с 11:00 до 12:00 на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.


– 29 марта управлением по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома для граждан, ищущих работу, будет проведена электронная ярмарка вакансий Червенского района, — говорится в сообщении на сайте. — Будет организовано онлайн-консультирование с участием ОАО «Валевачи» и ОАО «Червенский райагросервис». Соискатели работ получат возможность ознакомиться с имеющимися вакансиями, задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

ОАО «Валевачи» специализируется в производстве молока, мяса, зерна, картофеля, рапса, овощей. Сельхозпредприятию на работу требуются ветеринарный врач, водитель автомобиля, главный ветеринарный врач, главный зоотехник, главный инженер, животновод, повар. В свою очередь, ОАО «Червенский райагросервис» приглашает на работу инженера по эксплуатации машинно-тракторного парка, инженера-энергетика, подсобного рабочего, слесаря-ремонтника.

Червенский район занимает 4,1 процента площади Минской области, на его территории проживает 33,4 тысячи человек, из них почти половина – городское население. По итогам работы за 2020 год среднемесячная номинальная заработная плата работников района составила 1014 рублей и увеличилась по сравнению с 2019 годом на 19,1 процента. Согласно информации сектора занятости управления по труду, занятости и социальной защите Червенского райисполкома, на 1 марта за помощью в трудоустройстве с начала года обратилось 53 человека. Зарегистрировано безработными 47 человек. На учете в секторе занятости состояло 11 безработных. К началу марта в районе было заявлено 238 вакансий, в том числе в сельской местности 84, в городской – 154. По рабочим специальностям – 96.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter