Электронная ярмарка вакансий пройдет 16 марта в Климовичском районе, очная мини-ярмарка – в Минске

Электронная ярмарка вакансий для жителей Климовичского района пройдет 16 марта на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.


С 11:00 до 12:00 соискатели работ получат возможность задать нанимателям интересующие вопросы, получить консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени. Данная электронная услуга предлагает всем желающим трудоустроиться и значительно сократит период поиска работы.

Согласно информации, размещенной на интернет-площадке государственной службы занятости, в ярмарке, в частности, примет участие Климовичская центральная районная больница. Здесь требуются машинист воздухоразделительных установок, провизор, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений. Кроме того,  в мероприятии намерено принять участие столичное ОАО «Минскремстрой». Здесь располагают 195 свободными местами, среди которых жестянщик, изолировщик на термоизоляции, каменщик, кровельщик по металлическим кровлям, кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, маляр, облицовщик-плиточник, плотник, столяр, штукатур, электросварщик ручной сварки.

В очном режиме пройдет мини-ярмарка вакансий 16 марта в белорусской столице. Она состоится в здании управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома по адресу: ул. Берестянская, 20, с 10:00 до 12:00. В мероприятии примут участие представители государственного предприятия «Ремавтодор Первомайского района г. Минска», ООО «ЛеанГрупп», инспекции по налогам и сборам по Центральному району г. Минска, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Минска».

В соответствии с информацией Министерства труда и социальной защиты, по состоянию на 1 марта текущего года нанимателями в Беларуси были заявлены сведения о наличии 72,1 тысячи свободных рабочих мест, что на 13,6 процента меньше, чем на 1 марта 2020 года. Спрос на работников по рабочим профессиям составил 61 процент от общего числа вакансий (на 1 марта 2020 года – 61,9 процента). При этом в Минске на одного безработного приходилось 20,3 вакансии, в Минской области – 13,2, Гродненской – 8,6, Гомельской – 8,5, Брестской – 5,6, Могилевской – 5,5, Витебской области – 4,9.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter