Электронная ярмарка вакансий пройдет 10 марта в Светлогорском районе

Электронная ярмарка вакансий для жителей Светлогорского района пройдет 10 марта на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.


В ярмарке вакансий примет участие одно из градообразующих предприятий района – ОАО «СветлогорскХимволокно». Соискатели работы смогут в режиме реального времени ознакомиться с вакансиями, имеющимися в организации (в том числе с предоставлением жилья), режимом и условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию по вопросу трудоустройства, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

Время проведения ярмарки – с 10:00 до 11:00.

ОАО «СветлогорскХимволокно» – одно из крупных многопрофильных предприятий нефтехимического комплекса Беларуси. Среди его продукции – полиэфирные нити, нетканые материалы, полипропиленовая тара, арселон, углеродные материалы, ткани, полотна и др. Согласно информации на сайте компании, имеются вакансии швеи, оператора кручения и вытяжки, оператора крутильного оборудования, ткача, машиниста экструдера, сортировщика, водителя погрузчика (с исполнением обязанностей грузчика, вязальщицы. Характер работы – постоянный, режим труда – сменный. Возможно трудоустройство с последующим обучением на предприятии. Иногородним предоставляется общежитие.

Помимо светлогорского предприятия в ярмарке намерено принять участие и столичное ОАО «Минскремстрой», предлагающее 195 рабочих мест (жестянщик, изолировщик на термоизоляции, каменщик, кровельщик по металлическим кровлям, кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, маляр, облицовщик-плиточник и др.).

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.

С начала года на единой информационной площадке e-vacancy.by прошло около 60 электронных ярмарок вакансий. В них приняли участие более 315 нанимателей, заявившие около 15 тысяч вакансий. По предварительным результатам электронных ярмарок вакансий около 600 соискателей в интерактивном режиме пообщались с потенциальными нанимателями или направили свои резюме для рассмотрения. А в целом электронный ресурс посетили 7,6 тысячи человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter