Электронная сигарета покалечила подростку челюсть

Из-за перегрева батареи электронная сигарета взорвалась во рту у американского подростка, из-за чего он лишился нескольких зубов и травмировал челюсть, сообщает Daily Mail.

17-летний американец из штата Невада Остин Адамс повредил челюсть и потерял несколько зубов после того, как у него прямо во рту разорвалось устройство для курения. Парень купил этот гаджет в минувшем году для того, чтобы бросить курить. 



После инцидента пострадавшего госпитализировали в местную детскую больницу. Путь в госпиталь занял 5 часов, и все это время подросток  чувствовал сильнейшую боль, пытаясь остановить кровотечение. Он начал курить в юном возрасте, и мать сама решила купить ему электронную сигарету в интернете для того, чтобы он завязал с вредной привычкой.

Женщина вспоминает, что где-то наверху прозвучал сильный хлопок, а затем к ней спустился сын, который прижимал руку ко рту. Обильна текла кровь, а подросток не мог сказать ни одного слова. Тогда мать срочно усадила сына в машину и повезла в больницу, которая находилась достаточно далеко. Оказавший помощь парню доктор затем описал этот случай на страницах научного журнала.

Во время хирургической операции Остину сделали фиксацию костей челюсти после повреждений, извлекли фрагменты поломанных зубов, восстановили ткани. Это не первый случай взрыва электронных сигарет, ведь подобного рода события иногда происходят из-за перегрева батарей, использующихся в этих гаджетах.

Читайте также:

Женщина, проходившая курс молодого бойца, узнала о своей беременности во время родов

Нерожденный ребенок спас жизнь матери

Женщина «превратилась в зомби» из-за крема для кожи

Женщина три недели питалась фруктовым соком и повредила себе мозг

В школе одновременно забеременели семь учительниц

61-летняя женщина выносила ребенка для сына-гея

Мошенник соблазнил 19 женщин, завел 6 детей и сбежал с деньгами

Мать вытащила ребенка из пасти голодной пумы

Женщина приехала в больницу с подозрением на камни в почках и родила

В Великобритании из-за укуса паука у ребенка начала разлагаться нога

Грудному ребенку укоротили слишком длинный язык
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter