Электрокар Tesla попал в Книгу рекордов Гиннесса

Tesla Model S первая среди электрокаров проехала миллион километров. Информация об этом появилась на YouTube-канале T & T Emobility.

Фото с сайта drive.ru

Электрокар был приобретен еще в 2014 году и первые почти 300 тысяч километров проехал на "родной" батарее. Затем 250 тысяч километров владелец ездил с арендованным аккумулятором. После этого блоки питания были заменены на новые, что позволило автомобилисту проехать еще полмиллиона километров.

Аккумуляторы сохранили изначальную емкость на уровне 86 процентов  после долгой эксплуатации запас хода упал на 14 процентов. Кроме этого, автомобиль использует уже четвертый электродвигатель  это связано с конструктивными недостатками первой серии электродвигателей Tesla.

За время эксплуатации у электрокара изменился передний мост, появились новые комплектующие для охлаждения аккумулятора. В машину установили новый сенсорный экран с компьютером, исправили ручки дверей и заменили задний амортизатор. Работы были проведены по гарантии.

Автомобиль-рекордсмен зарегистрирован в немецком Хорнберге. Владелец уже нацелен на следующие рекорды на своем авто и планирует преодолеть два миллиона километров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter