Электрик сильнее волка. Страх за свою жизнь помог 68-летнему мужчине задушить бешеного хищника

Волк напал на жителя Пинска, электрика одного из свиноводческих хозяйств. Хищник встретил свою жертву недалеко от деревни Вулька Городищенская Пинского района, когда Николай Мусиенко шел с трансформаторной подстанции примерно в 300 метрах от лесного массива. Убежать от волка и избежать его укусов мужчине не удалось. А вот выйти победителем в схватке со зверем получилось. Хотя внешне электрик и не походит на богатыря.
— Это была моя первая встреча с волком, но, надеюсь, и последняя, — говорит Николай Иванович. — Большой ли был зверь? Когда он на меня напал, мне показалось — огромный. Я смог с ним справиться, потому что хотел жить. Это и придало мне сил, а так никакой борьбой не занимался, да и человек я уже немолодой — мне 68 лет.
Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение Пинской центральной больницы с ранами кисти и предплечья. Недавно мужчину перевели в отделение гнойной хирургии.
— Состояние пациента удовлетворительное, — рассказывает главврач Пинской центральной больницы Виктор Осочук. — Но раны не самое страшное в данной ситуации: мы получили сведения, что волк, покусавший нашего пациента, бешеный. Поэтому сейчас мы проводим курс антирабических прививок, так что раньше чем через 21 день мы вряд ли выпишем пострадавшего.
В Пинском центре гигиены и эпидемиологии сообщили, что это первый случай в районе, когда волк напал на человека. За последние 10 лет здесь объявлялись только бешеные лисы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter