Электрический шок

Энергетик и два электрика смертельно травмированы током при проведении ремонтных работ на трансформаторной подстанции.
Энергетик и два электрика смертельно травмированы током при проведении ремонтных работ на трансформаторной подстанции.

Трагедия разыгралась в Каменецком районе на территории карьера "Товарная гора" Брестского ДСУ-15. Место почти заброшенное, но кое-какие работы там еще ведутся. А тут на тебе, на трансформаторной подстанции что-то вдруг вышло из строя. По крайней мере, такое предположение, вероятно, сделали работающие в карьере энергетик и два электрика, которые и решили устранить неполадки. Казалось бы, профессионалы - не один год в этой отрасли проработали. И все же...

Когда водитель трактора поднял отважную троицу в ковше вверх к линии электропередачи, энергетик дотронулся до проводов. Случайно или нет? Неизвестно. Вероятно, рабочий думал, что линия обесточена. Но, увы... Что было дальше, предположить еще сложнее. "Возможно, один из электриков схватился за энергетика, пытаясь его спасти, и тоже был смертельно травмирован электрическим током", - рассказал следователь прокуратуры Каменецкого района Александр Марченко. Не избежал этой судьбы и третий участник "ремонтной бригады". Спустя мгновение на земле оказались три трупа.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Прокуратурой района проводится расследование, которое даст окончательные ответы на вопрос, что послужило причиной гибели троих человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter