Элегантный вор

Мошенник рассказывал ветеранам, что вышел новый закон, по которому, дескать, им будут предоставляться дополнительные льготы...
Встречали по одежке, провожали с орденами

Бесспорно, он знает, как очаровывать женщин. Хорошо одетый солидный мужчина заходил к пенсионеркам, ветеранам войны, представлялся сотрудником местного военкомата... Дмитрием Медведевым, а через некоторое время уходил с орденами и медалями. Все пострадавшие в первую очередь отмечают его приятную внешность и очаровательный голос.

Мошенник рассказывал ветеранам, что вышел новый закон, по которому, дескать, им будут предоставляться дополнительные льготы. Просил показать награды. Никто не отказывал. Лишь через некоторое время женщины осознавали, что в гостях у них побывал проходимец. 17 февраля в Пинске он украл два ордена Отечественной войны. 21 февраля в Барановичах — орден Красного Знамени, орден Красной Звезды, медаль «Партизану Отечественной войны» I степени. Только представьте, какой кровью были завоеваны эти боевые награды...

Сотрудник управления уголовного розыска УВД Брестского облисполкома Дмитрий Коровяковский не сомневается, что мошенник имел на руках адреса ветеранов: «Он знал, к кому идти. Мы уже предупредили организации, владеющие данными о награжденных. Кто–то ведь выдал служебную информацию постороннему лицу...»

Заявления в милицию написали три женщины, но в УВД не исключают, что пострадавших больше. Вероятно, не все еще обнаружили пропажу наград.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter