Еле живой... багаж

«Воспитательный процесс» остановили сотрудники ГАИ
«Воспитательный процесс» остановили сотрудники ГАИ

Дежуря ночью на минском проспекте Пушкина, сотрудники спецвзвода по розыску похищенного и угнанного автотранспорта городской ГАИ попытались остановить подозрительную «Ауди–80», в которой ехали пять человек. Но вместо того чтобы остановиться, автомобиль стремительно набрал скорость. Началась погоня. Впрочем, длилась она недолго. Через считанные минуты возле въезда в гаражный массив инспектора Вячеслав Хабаров, Олег Вазинский и Олег Черковский настигли беглецов и с помощью подоспевших коллег задержали нарушителей. Как выяснилось, им было чего бояться: в багажнике «Ауди» лежал окровавленный парень, еще один избитый пассажир находился в салоне.

— Задержанные — а среди них оказались люди с уголовным прошлым — объяснили, что пострадавшие задолжали им деньги и возвращать не торопились, — рассказали мне в Госавтоинспекции. — Решив проучить должников, кредиторы вывезли их в лес, избили. В Минск после полуночи компания приехала за выпивкой, а потом вновь намеревалась продолжить «воспитательный процесс».

Правдивость этой версии теперь проверяет следствие. Не исключено, что бдительные сотрудники ГАИ спасли жизнь двум молодым людям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter