Эль-разгромо

Главные события футбольного уик–энда
Главные события футбольного уик–энда

Взгляды едва ли не всех болельщиков мира в минувшую субботу были прикованы к очередному «эль–классико» в Мадриде. Так в Испании называют суперпринципиальное противостояние грандов — «Реала» и «Барселоны».

Нокаут

И уж в которой раз болельщики «Реала» вынуждены после матча стоя аплодировать кому угодно, но только не своей команде. За несколько минут до игры они иронически приветствовали хлопками забег по полю сумасшедшего болельщика, а после игры поклонники «королевского клуба» устроили овации уже «Барселоне», показавшей феерическую игру и победившей — 3:0. Как всегда великолепен был лучший игрок мира бразилец Рональдиньо, забивший два гола, блистал в атаке и камерунец Самуэль Это’О. В довершение всех бед «Реал» лишился своего капитана Рауля. Испанец растянул коленные связки и, по всей видимости, пропустит следующий матч против французского «Лиона» в рамках Лиги чемпионов.

Положение лидеров после 12 туров: 1. «Барселона» — 25, 2. «Осасуна» — 25, 3. «Сельта» — 23, 4. «Реал» — 21, 5. «Депортиво» — 20...

Постой, паровоз!

В российском «эль–классико» московский «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1 и обеспечил себе не только серебряные награды, но и место в Лиге чемпионов. А долго и с большим отрывом лидировавшие в чемпионате «железнодорожники» оказались в итоге на неутешительном для себя третьем месте и с путевкой «всего лишь» в Кубок УЕФА. Покидают высшую лигу команды из так называемого проблемного региона: грозненский «Терек» и владикавказская «Алания».

Итоговое положение лидеров: 1. ЦСКА — 62, 2. «Спартак» — 56, 3. «Локомотив» — 56, 4. «Рубин» — 51, 5. «Москва» — 50...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter