Экзамены — по расписанию

Переноса весенней студенческой сессии в 2014 году не будет

Переноса весенней студенческой сессии в 2014 году в вузах Беларуси не будет, сообщили в Министерстве образования Беларуси.

Напомним, такой вопрос обсуждался ранее в связи с проведением в нашей стране чемпионата мира по хоккею и необходимостью размещения большого количества участников, болельщиков и гостей. Предполагалось задействовать не только гостиницы, пригородные базы отдыха, но и студенческие общежития. В частности, Студенческой деревни, где можно поселить 8,8 тысячи человек, и еще 11 общежитий высших учебных заведений на 9 тысяч мест. Следовательно, студентам предстояло освободить свои комнаты и, сделав перерыв в занятиях, доучиться летом. Планировалось, что подготовка мест в студенческих общежитиях началась бы за месяц до старта турнира, что совпадает по времени с весенней студенческой сессией.

«Пока что не прослеживается необходимости переносить весеннюю сессию 2014 года для студентов на летний период, — отмечает министр образования Сергей Маскевич. — Мы рассматриваем разные варианты, ведь ответственность за проведение чемпионата высока, но при этом острой необходимости в переносе сессии нет».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter