Экстремизму поставят барьер

В МВД Беларуси создано новое подразделение – отдел по борьбе с преступлениями террористического характера, отнесенными к компетенции ведомства (в структуре Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией).

В МВД Беларуси создано новое подразделение – отдел по борьбе с преступлениями террористического характера, отнесенными к компетенции ведомства (в структуре Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией). Как рассказал «Р» начальник УИОС МВД республики Геннадий Клепча, в задачи отдела входят выработка и принятие необходимых мер по предупреждению, выявлению, раскрытию таких преступлений, а также противодействие проявлениям экстремизма.

Кстати. В последние годы на территории Беларуси не зарегистрировано случаев проявлений террористической деятельности. Все преступления, совершенные с использованием взрывчатых веществ и устройств, носят уголовный характер. Вместе с тем в 2005 году выявлено 97 преступлений, связанных с хищением и незаконными действиями в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Больше всего таковых в Могилевской области (25), меньше всего – на Брестчине (11). В этой связи и был создан в МВД новый отдел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter