Какими проектами порадуют российские телевизионщики в новом сезоне?

Экстрасенсы, детективы и Салтыков-Щедрин

Российские телевизионщики продолжают баловать зрителя новыми проектами. На днях в эфир ОНТ из отпуска вернулась самая рейтинговая музыкальная передача последних лет. Шоу «Голос» вновь собрало у экранов любителей экспериментально–вокальных перевоплощений. Первые три сезона в программе всецело доминировал Александр Градский — признанный мэтр российской эстрады, оказаться на равных с которым не рискнул ни один из его коллег–наставников. Прошлый год прошел под знаком его соперничества с Григорием Лепсом, чей подопечный, иеромонах Фотий, напомним, стал победителем предыдущего сезона.

В нынешней, пятой по счету, музыкальной баталии «стенка на стенку» внимание белорусов с первых дней приковано к команде Димы Билана. Своим наставником победителя «Евровидения–2008» выбрал наш Ян Маерс, перепевший хит Starlight группы Muse. Музыкант до сих пор не может отойти от эмоций:

— Первая волна адреналина захватила меня у дверей перед выходом на сцену. Вторая — во время телетрансляции (я абсолютно не помнил, что и как со мной происходило на сцене). А третья волна пришла, когда я стал читать комментарии друзей и поклонников в социальных сетях. Большое спасибо всем, будем вместе идти вперед!

Пробьется ли еще кто–нибудь из голосистых белорусских артистов в самое популярное российское шоу, узнаем в следующих выпусках. Пока держим кулачки за Яна и его команду.

Из старого доброго в новом сезоне в эфирной сетке останется также и святая троица Гузеева — Володина— Сябитова. А вот решения по «Вечернему Урганту» пока нет: если телеканал ОНТ закупит права на трансляцию, смеяться шуткам обаятельного хохмача будем, как и прежде, в вечернем прайм–тайме.
Вслед за новым шоу «Экстрасенсы против детективов», в котором маги соревнуются в прозорливости со следователями, «НТВ–Беларусь» неожиданно огорошило зрителей сразу двумя сатирическими премьерами. По большому счету, они — «Салтыков–Щедрин шоу» и «Международная пилорама» — друг с другом тоже будут состязаться. В том, кто хлеще обстебет «подлых америкосов». От имени классика выступят Михаил Задорнов с Алексеем Кортневым и Дмитрием Колчиным (Николай Фоменко, видимо, не выдержал конкуренции и покинул проект). А пропагандистской пилой, заточенной всем доступным ему остроумием, поработает Тигран Кеосаян. Это тот самый случай, когда армянское радио есть возможность не только услышать, но и увидеть.

Юлия ОБОЛЕНСКАЯ.

Советская Белоруссия № 173 (25055). Пятница, 9 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter