Экспресс «Кубок европейских чемпионов» тронулся в путь

Обзор матчей "Лиги чемпионов"

Дебют БАТЭ в самом престижном европейском клубном турнире не заслонил для нас красоту других матчей среды. Посмотреть действительно было на что. Киевское «Динамо» расписало ничью с лондонским «Арсеналом», «Ювентус» с минимальным счетом обыграл «Зенит», Криштиану Роналду не помог «Манчестер Юнайтед» победить, а датский «Ольборг» в матче с «Селтиком», не забив, оставил и свои ворота в неприкосновенности. Все эти, а также другие моменты в нашей традиционной фотогалерее.


Португальский «Порту» и турецкий «Бешикташ» подарили болельщикам настоящий, интригующий, результативный футбол. Команды были на высоте, а иногда даже выше положенного (смотрите фото). Но побеждает тот, кто этого больше хочет, умеет и может. В этом матче сильнее оказались португальцы.

 


В составе «Манчестер Юнайтед» после долгого перерыва вновь появился Криштиану Роналду. Вот только пользы англичанам это не принесло — ворота «Вильярреала» так и остались нераспечатанными. А ведь Алекс Фергюсон берег свой бриллиант как раз к старту Лиги чемпионов...

 


«Ювентус», не показав яркой игры, одержал победу в домашнем матче с «Зенитом». Теперь в нашей группе два лидера, что вполне прогнозируемо, — «Реал» и «Ювентус». Обе команды напичканы звездами, но ярче всех светит в нынешнем розыгрыше лидер туринцев Дель Пьеро. «Игру сделал Дель Пьеро. На него сегодня выпала двойная нагрузка. Он играл в атаке и одновременно сковывал действия Тимощука. С этой непростой задачей наш капитан справился блестяще», — так охарактеризовал действия игрока Клаудио Раньери. А ведь он еще и вовремя голы забивает. И празднует их великолепным сальто.

 


После победы «Клужа» и ничьей «Анортосиса» довольно уверенно сыграл еще один аутсайдер — датский «Ольборг». Причем шотландский «Селтик» за весь матч нанес всего два удара в створ ворот. Датчане всегда умели обороняться, а порядок в очередной раз побил класс.

 

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов киевское «Динамо» установило антирекорд, проиграв все шесть матчей группового турнира с общей разностью забитых и пропущенных мячей, — 4:19! А вот баланс личных встреч с лондонским «Арсеналом» навевал оптимистические мысли: 2 победы при ничьей и поражении. Магия цифр сработала — весы уравнялись, и нынешний цикл киевляне начали с ничьей. Хотя и жалеют об упущенной под самый занавес победе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter