Проект белорусского павильона на Венецианской биеннале покажут в Минске

С 18 декабря по 19 января 2020 года с ней можно будет ознакомиться в Национальном центре современных искусств, сообщает БЕЛТА.

Напомним, Венецианская биеннале — это престижная мировая выставка искусств, которая проводится раз в два года с 1895 года. В этом году Международная выставка современного искусства проходила с 11 мая по 24 ноября. На ней были представлены актуальные вопросы современности: экологическая повестка, вопросы миграции, общая нестабильность.

На биеннале был представлен белорусский проект EXIT художника Константина Селиханова и куратора Ольги Рыбчинской. Авторы предложили необычный взгляд на современного человека и его чувства, показали, как он меняется под влиянием социально-политических и временных факторов. Экспозиция была построена на пяти мультимедийных объектах в пространстве, каждый из которых фиксирует определенное событие. Застывшие обезличенные фигуры показали кризис самовыражения и неспособность выровнять состояние тревоги.

Организаторы павильона Беларуси — Министерство культуры, Национальный центр современных искусств при поддержке Министерства иностранных дел и посольства Беларуси в Италии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter