Экспозиция перспектив

Вчера в Минске открылся форум «ТИБО–2006»
Вчера в Минске открылся форум «ТИБО–2006»

Настоящий парад высокотехнологичных новинок представлен на ежегодной выставке информационно–коммуникационных технологий. Интересно посмотреть, чем в этом году намерены удивить IT–компании и предприятия!

Например, завод «Горизонт» представил гибридную модель телевизора, о которой так много говорили в последнее время: новинка может принимать как аналоговый, так и цифровой телевизионный сигнал. По словам разработчиков, ее появление на рынке означает постепенный переход к цифровому телевидению.

А один из производителей сотовых телефонов пообещал продемонстрировать на «ТИБО» мобильник с антибактериальным покрытием. Стерильная «раскладушка» специально создана для чистюль: бактерии и микробы словно «сторонятся» ее.

Протестировать новинку по прямому назначению можно было по соседству. Сразу два мобильных оператора продемонстрировали возможности сети третьего поколения сотовой связи — 3G. Она отличается высокой скоростью передачи данных. Телефон фактически превращается в карманный телевизор: за считанные секунды абонент может передавать и получать видеокартинку, смотреть по мобильнику телепередачи и заходить в Интернет.

Впрочем, для тех, кто привык листать виртуальные странички на ноутбуке, тоже были приятные новости. На стенде «Белтелекома» национальный оператор электросвязи впервые представил абсолютно новую услугу для нашей страны — WiMAX. Чтобы зайти в Интернет, теперь достаточно подключить специальный модем и находиться в зоне действия базовой антенны. И никаких проводов!

Поблизости, на стенде «Белпочты», представили новую систему оплаты всех видов платежей: коммунальных, в счет погашения кредитов банков, за кабельное телевидение, охранную сигнализацию и т.д. Теперь кипу квитанций можно не брать с собой на почту. Достаточно захватить банковскую карточку и нажать несколько клавиш на инфокиоске. Компьютер выдаст список платежей и итоговую сумму. Удобно и время экономит! Разработана также технология оплаты почтовых услуг и приема платежей в Интернете. Впрочем, рассчитаться по долгам можно и в отделениях связи за наличный и безналичный расчет.

Кстати

На «ТИБО–2006» также будут объявлены 14 лучших белорусских интернет–ресурсов и состоится национальный финал по компьютерным видам спорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter