Экспортные возможности стран ЕАЭС обсудят в Бишкеке

Перспективные рынки и экспортные возможности государств ЕАЭС обсудят на бизнес-диалоге в рамках Евразийского экономического форума в Бишкеке. Об этом сообщила официальный представитель ЕЭК Ия Малкина во время онлайн брифинга.


- Состоится дискуссия по основным направлениям сотрудничества ЕАЭС с третьими странами, в том числе перспективам новых торговых соглашений и проблемным вопросам экспорта товаров в третьи страны.

По ее словам, на полях форума пройдет заседание общественной приёмной блока по конкуренции ЕЭК. Основными темами станут государственные закупки в ЕАЭС и обеспечение полноценного и равного доступа к ним.

- Помимо этого, эксперты ознакомят бизнес с правовыми основами в сфере конкуренции и антимонопольного регулирования, разъяснят порядок подачи в ЕЭК жалобы на антиконкурентные действия на трансграничных рынках. Также представители бизнеса смогут получить индивидуальные консультации экспертов по проблемам, возникающим при выходе на экспортные рынки.

Напомним, Евразийский экономический форум пройдет 26 мая в Бишкеке. Программа включает пленарное заседание с участием глав государств Союза, а также шесть панельных сессий.

sichevich@sb.by

Фото из Facebook-аккаунта

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter