Экспортные пошлины на нефть

В Беларуси утверждены экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты на февраль—март 2007 года.

В соответствии с указом № 60 от 30 января текущего года, размещенном на официальном сайте Национального центра правовой информации, в Беларуси с 1 февраля до 1 апреля 2007 года ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть составит $179,7 за 1 т. На легкие дистилляты, средние дистилляты и газойли, пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен, бутадиен и прочие сжиженные газы, бензол, толуол и ксилолы пошлина определена в размере $133,4 за 1 т. Экспортная пошлина на жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты и минеральные воски составит $71,8 за 1 т.
Такое решение принято в связи с тем, что с 1 февраля в России действует аналогичный размер пошлин.
Указ предусматривает также, что с 1 апреля 2007 года ставки таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимые с таможенной территории Беларуси за пределы Беларуси и России, будут устанавливаться Советом Министров в размере, равном ставкам, применяемым в Российской Федерации.
Принят данный документ в целях выполнения соглашения между правительствами Республики Беларусь и Российской Федерации о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter