Экспорт услуг строительных организаций Витебщины вырос в 3 раза с начала года

Лидерами этого года по экспорту услуг стали строительные организации Витебской области. Они достигли самого значительного роста показателей – сработали в данном направлении в 3 раза эффективнее прошлогоднего. Начальник управления строительства и экономического регулирования Комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома Дмитрий Образов в беседе с корреспондентом sb.by рассказал:

– В Витебской области насчитывается более 650 строительных организаций, около 100 из них – крупные. Показательно, что рост экспортных услуг достигнут в большинстве своем за счет предприятий частной формы собственности. Витебские строители выполняют за рубежом общестроительные работы, возводят жилье, объекты промышленной и сельскохозяйственной инфраструктуры, автотрассы. Например, в Польше одна из организаций сейчас строит жилые дома.

Что касается государственных предприятий, то в настоящее время, отмечает собеседник, в Российской Федерации активно трудятся специалисты Витебского дорожно-строительного треста №1. Дорожники проводят капитальный ремонт двух объектов вблизи города Себеж Псковской области, а также строят и реконструируют две трассы в Краснодарском крае.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter