«Гомсельмаш» увеличил поставки комбайнов в регионы России

Экспорт комбайнов растет

«Гомсельмаш» увеличил поставки комбайнов в регионы России. Техника флагмана отечественного машиностроения работает во многих районах соседней страны. Так, в первом полугодии предприятие увеличило продажи комбайнов в Омскую область более чем в пять раз по сравнению с прошлым полугодием. Здесь страда в разгаре.


Техника совместного производства «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша» приобретена через дилерский центр ООО «Сибирская база». Наращивает объемы продажи комбайнов в северные регионы страны-соседки и торговый дом «Гомсельмаш-Сибирь». Так, в Новосибирской области и близлежащих к ней регионах жатва еще в начальной стадии, поэтому пополнение парка агротехники — актуальная тема. В ближайшее время семь сельхозмашин отправятся в Омскую область, две — в Новосибирскую и одна в Оренбургскую. Всего за семь месяцев 2020 года продажи торгового дома выросли в три раза. ТД «Гомсельмаш-Сибирь» начал поставки техники в 2007-м. За 13 лет сотрудничества дилер реализовал более 3,2 тысячи единиц самоходной зерно- и кормоуборочной техники. Налажены эффективные логистические цепочки поставок.

Предприятие выпускает модельные ряды зерно- и кормоуборочных комбайнов, початко- и картофеле­уборочные, косилки и другую сельхозтехнику. Гомельские агрегаты работают на полях России, Украины, Казахстана, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея, стран Балтии. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства. К слову, в сентябре «Гомсельмаш» отмечает 90-летие со дня образования.

vakulich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter