Эксперты спрогнозировали, когда завершатся боевые действия в Украине

С того дня, как Россия начала специальную военную операцию в Украине, прошло практически 11 месяцев. Закончится ли острая фаза противостояния в ближайшее время, в эфире программы "САСС уполномочен заявить" на телеканале СТВ порассуждали эксперты.

Российский политический деятель, кандидат исторических наук Сергей Станкевич высказал мнение, что военные действия на территории Украины в этом году не закончатся. Эксперт предположил, что бои могут завершиться в следующем году.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич, в свою очередь, рассказал, что сейчас крайне тяжело делать какие-либо прогнозы. Он отметил, что сегодня войны не хотят только Беларусь, Россия и украинский народ, которому приходится страдать. По словам Гайдукевича, западные игроки не желают, чтобы боевые действия заканчивались, поэтому они будут продолжаться.

Дипломат, кандидат политических наук Олег Волошин заявил, что в ближайшее время устойчивого мира ожидать не стоит.

Конечно, представить себе, что все это растянется еще на 12 месяцев, психологически сложно. Но здравый смысл подсказывает, что нам нужно быть готовыми к этому, – рассказал он.

Фото: архив БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter